Уважаемые родители!

Основная информация

Приём заявлений в 1 класс 2023-2024 учебного года для граждан, проживающих на закреплённой территории, начинается с 27 марта 2023 года до 30 июня 2023 года.

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начинается с 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2023 года.

Сидорушина Людмила Анатольевна  набор –16 человека по программе  «Школа России»

Родительское собрание для 1 класса состоится 28.04.2023 г

Документы, необходимые для зачисления:

Для родителей (законных представителей) детей, проживающих на закреплённой территории

• Заявление родителей
    • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)
    • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя
    • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Для родителей (законных представителей) детей, не проживающих на закрепленной территории

• Заявление родителей
    • Оригинал и копия свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания или документа, содержащего сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания

Для родителей детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства

• Заявление родителей
    • Оригинал и копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25.07.2002г. №115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
    • Оригинал и копия документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав ребёнка)
    • Оригинал и копия документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Прием документов:        понедельник — пятница с 09.00 ч. до 14.00ч.

Прием детей осуществляется в соответствии с нормативно-правовыми документами:

• Федеральный закон Российской Федерации от 29.12.2012г. №273 – ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», ст.67
    • Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"(ред.от 30.08.2022 г)
    • Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях
    • Постановление главы администрации муниципального образования муниципального района «Боровский район» Калужской области «О закреплении территории.
    • Положение о порядке приема на обучение в МОУ «Основная общеобразовательная школа д. Борисово»

Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с частью 1 статьи 67 Федерального закона от 29.12г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" отдел образования вправе дать разрешение на прием в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте, установленном законом. Для получения разрешения родителям (законным представителям) нужно обратиться с заявлением в отдел образования (иметь при себе оригинал документа, удостоверяющего личность).

К заявлению должны быть приложены следующие документы:

• -копия свидетельства о рождении ребенка;
    • -справка медицинской организации о состоянии здоровья ребенка, подтверждающая отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья:
    • -документ о психологической готовности ребенка к обучению.

Порядок приёма учащихся в 1 класс общеобразовательной организации

1.    В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в образовательное учреждение детей с 7 года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября учебного года возраста 6 лет 6 месяцев. Прием в более раннем возрасте допускается с согласия учредителя образовательной организации, по заявлению родителей (законных представителей).
    2.    Все дети, достигшие школьного возраста, зачисляются в первый класс ОО независимо от уровня их подготовки, дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.
    3. Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 30, ст. 3032).
    Образовательная организация осуществляет прием указанного заявления в форме электронного документа с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования.
    Ребенок имеет право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра.

Что такое готовность ребенка к школе?

к обучению школе?

Описание как выявить готовность ребенка к школе

Задание для взрослых.

Описание задания для взрослых.

1. Вопрос 1
    2. Вопрос 2