• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание детей во время пребывания в школе является одним из важнейших условий поддержания их здоровья и способностей к эффективному обучению. Хорошая организация школьного питания ведет к улучшению показателей уровня здоровья населения, и в первую очередь детей, учитывая, что в школе они проводят большую часть своего времени. Поэтому питание является одним из важных факторов определяющих здоровье подрастающего поколения. Наша школьная столовая осуществляет современное обеспечение качественным питанием учащихся.

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2023 г. по 31 мая 2024 г. учащиеся 1-4 классов будут получать бесплатное горячее  питание.

На основании Приказов «Об организации питания учащихся школы» в школе  организовано:

учащиеся 1-4-х классов обеспечиваются бесплатным горячим питанием (основание:  пункт 2.1  статьи   37   №  273-ФЗ);

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ)

- учащиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды получающие образование на дому обеспечиваются продуктовым набором (сухим пайком) (основание: часть 7 статьи 79 № 273-ФЗ, письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»);

- учащиеся из семей, имеющих статус многодетной семьи, обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием (основание: решение Районного Собрания муниципального образования муниципального района «Боровский район» Калужской области от 16.12.2021 № 93, ред.07.04.2022 Np30).

- учащиеся, прибывшие из Украины, Донецкой и Луганской Народных Республик (основание: решение Районного Собрания муниципального образования муниципального района «Боровский район» Калужской области от 16.12.2021 № 93, ред. 07.04.2022 Np30).

- детей военнослужащих, добровольцев и мобилизованных граждан на СВО

Комиссия по контролю за организацией и качеством питания формирует списки обучающихся, имеющих право на бесплатное питание.

Муниципальные локальные акты  по организации питания обучающихся

Решение Районного Собрания

Решение Районного Собрания (мобилизованные)

Приказ о внесении изменений в Положение об организации питания

Пакет документов по компенсации питания (продуктовых наборов) надомникам с ОВЗ и инвалидам (с 01.09.23г)

Приказ по питанию № 412 от 22.06.2023

Приказ  об организации питания № 505 от 07.08.23г

Приказ "Об организации питания учащихся в образовательных учреждениях"  № 14 от 16.01.24г

Решение Районного Собрания № 108 от 27.12.2023г

Локальные акты школы по организации питания учащихся

Положение об организации  питания

Положение о порядке проведения мероприятий родительского контроля организации горячего питания детей

Приказ по организации питания №57 от 01.09.2023

Контроль за обранизацией питания

С образовательной организации ежеквартально проводятся проверки качества организации питания, проводится анкетирование учащихся и их родителей по вопросам организации питания учащихся.

Акт контроля за организацией питания от 10.02.2023г

Анкетирование обучающихся и родителей по питанию

Результат опроса

Перечень ресурсов раздела Питания